В Чебоксарском политехе прошел открытый урок культуры безопасности

изображение viber 2024 09 02 14 28 41 9152 сентября, в День знаний, в Чебоксарском политехе прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В качестве спикера выступил представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Дмитрий Пушкин.

В приветственной речи начальник отдела комплексной безопасности института Олег Сильвестров отметил, что вопросы безопасности в институте всегда остаются приоритетом в образовательной среде. Напомнил студентам о правилах поведения и запрете курения в институте.

Сотрудник регионального МЧС Дмитрий Пушкин рассказал об истории гражданской обороны и пожарной охраны, правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей. Выступая перед студентами и преподавательским составом, он рассказал, какие могут возникнуть чрезвычайные ситуации и что необходимо делать в случае опасности, ознакомил студентов c правилами оказания первой медицинской помощи.

Сотрудник МЧС акцентировал внимание на том, что на территории республики установлен особый противопожарный режим, который будет действовать до особого распоряжения. Запрещается разводить костры, сжигать сухую траву, мусор и отходы особенно на тех участках, которые находятся рядом с лесными массивами.

изображение viber 2024 09 02 14 28 41 915изображение viber 2024 09 02 14 28 41 972