В Чебоксарском Политехе отметили День знаний

IMG 1420 21 сентября — праздник тысячи студентов со всей России. В Чебоксарском институте Московского политехнического университета сегодня торжественно чествовали первокурсников.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник Управления Минюста России по Чувашии Ольга Никонова, руководитель управления по Ленинскому району г. Чебоксары Геннадий Маслов, генеральный директор НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев, главный инженер – заместитель начальника Чебоксарского линейно-производственного управления магистральных газопроводов филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Александр Осипов.

«В этом году семья Чебоксарского института Московского политехнического университета стала больше на 700 человек. Впереди у нас с вами погружение в науку, проектную деятельность, внеучебную жизнь и творчество. Впереди у нас с вами — яркие, насыщенные событиями студенческие годы. В этот прекрасный день хочу пожелать вам грандиозных успехов, высоких достижений и смелых стремлений. С праздником!", — напутствовал первокурсников директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Особо трепетным стал момент вручения атрибутов студента — студенческого билета и ключа к знаниям. Их набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ Воронова Светлана (студентка направления подготовки Юриспруденция) и Барахтанов Максим (студент направления Информатика и вычислительная техника) вручил директор института Александр Агафонов и почетные гости праздника.

По окончании праздника вчерашние абитуриенты отправились на кураторские часы, где им вручили первый студенческий документ — студенческий билеты, пропуска, познакомили с правилами поведения в институте и рассказали об особенностях учебного процесса.

Добро пожаловать в Политех!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ