Чебоксарский Политех на Творческом бульваре в честь 555-лети города Чебоксары

01 тб на сайтЧебоксарский институт Московского политехнического университета – кузница кадров для отечественного автомобилестроения. Еще во время учебы в рамках проектной деятельности студенты принимают участие в разработке и сборке лёгкого четырехколесного и двухколёсного видов транспорта. На Творческом бульваре, посвященном 555-летию города Чебоксары, студенты Политеха представляют горожанам технику, собранную своими руками: багги и мотоцикл.

Тематическая площадка Чебоксарского Политеха расскажет и покажет, каких профессионалов выпускает вуз для достижения национальных целей развития по цифровой трансформации, созданию комфортной и безопасной среды для жизни, возможности для самореализации и развития талантов. В рамках профориентационной работы с подрастающим поколением развернута площадка, где дети знакомятся с такими профессиями, как: инженер-конструктор, инженер-строитель, программист, специалист по цифровой трансформации.