Читаешь ли ты летом? Пройди опрос вКонтакте

день книголюба на сайтВ социальной сети вКонтакте опубликован опрос на тему: «А как читаешь ты?» Ответы пользователей призваны показать, насколько студенты и преподаватели Чебоксарского Политеха вовлечены в процесс чтения литературы и какой вид чтения предпочитают: традиционный – с книжкой в руках или современные?

Любители «почитать чего-нибудь» на днях отметили Всемирный день книголюбов. Этот праздник могут считать своим как авторы произведений, научных трудов, так и те, кто связан с выпуском книжной продукции: корректоры, иллюстраторы, верстальщики, издатели; продавцы книг.

Когда-то наша страна считалась самой читающей в мире. И сегодня студентам всех направлений без специальной литературы не освоить профессию. А у филологов каждый экзаменационный билет – отдельное литературное произведение!

Читаешь ли ты летом? Какой жанр литературы предпочитаешь и что даёт тебе чтение? Какая сейчас настольная книга? Делись в комментариях, пройди опрос, покажем насколько Чебоксарский Политех читающий вуз: https://vk.com/wall-31927371_9895