Как получить поддержку государства на платное образование?

photo 2024 08 08 10 17 25В Чебоксарском Политехе продолжается приём на платные специальности. Те, кто уже оформил договор на платное обучение, могут обратиться в банк за кредитом на образование для студентов.

В программе государственной поддержки образовательного кредитования могут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие 14 лет. Кредит оформляется непосредственно на студента, для абитуриентов или студентов младше 18 лет понадобится согласие одного из родителей. Оплатить можно учебу в колледже или вузе. Кредит можно взять как на первое, так и последующее высшее образование, в том числе на магистратуру.

Условия образовательного кредита: процентная ставка – 3%, кредит можно взять на любой период обучения, льготный период – время обучения и 9 месяцев после окончания вуза, период погашения – следующие 15 лет. При желании можно погасить кредит досрочно без комиссии.