Студенты-дизайнеры творили красоту для службы скорой помощи Чувашии

blobid1720773924080Студенты направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» проходят практику на базе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Хотя это учреждение является преимущественно базой практики для студентов-медиков, но также сотрудничают с Политехом по другим профилям.

«В этом году с первого июля к нам пришли 9 второкурсников. Ребята с энтузиазмом взялись за воплощение своих дизайнерских идей в рамках предложенных им заданий. Так, например, они разработали дизайн для фирменных поздравительных открыток и сувенирной продукции – ручек и блокнотов, подготовили макеты баннеров на наши различные мероприятия. Было приятно работать с увлеченными своим делом людьми. Несмотря на то, что ребята пока только в процессе обучения, они уже во многом разбираются, многое умеют. Их помощь за эти 2 недели была действительно ощутимой», — говорит наставник практикантов Людмила Зайцева.

Сами практиканты также остались довольны тем, как прошел процесс применения полученных во время учебы теоретических знаний на практике.

«Нам действительно понравилось выполнять те задания, которые давали наши наставники. Ведь всё, чем мы занимались, касалось нашей будущей профессии и было направлено на отработку навыков, которые нам потом обязательно пригодятся. К нам отнеслись серьезно, как к специалистам, и это приятно. Было очень интересно и полезно!», — делятся своими впечатлениями студенты.

«Мы рады плодотворному сотрудничеству, а наши специалисты любого профиля всегда готовы поделиться своим опытом. Практикантам желаем и дальше с интересом и энтузиазмом прокладывать путь к будущей профессии, с хорошим настроением и высокими стремлениями двигаться к поставленным целям»,  пожелал представитель медицинского учреждения.