Рабочая встреча с индустриальными партнерами

xr0EOen u2Q15 мая в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета была организована рабочая встреча с индустриальными партнерами.

Гостей мероприятия поприветствовал директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

На повестке дня обсуждались несколько вопросов:

1. Меры государственной поддержки по программам Фонда содействия инновациям (Тогузов С. А., официальный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, заместитель директора филиала по научной работе и ДПО).

2. Опыт научных исследований и разработок в области станкостроения (Виноградова Т. Г., к.т. н., доцент кафедры транспортно-энергетических систем).

3. О целевом приеме в 2024 году (Петрова М. П., начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами).

«Раньше, абитуриенты могли проходить практику на различных предприятиях. Но с 1 мая 2024 года в 24–25 учебных годах наши абитуриенты будут проходить практику только в тех организациях, с кем будет заключен целевой договор», — акцентировал внимание в своем докладе Марина Петрова, начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами.

«Планы на самом деле серьезные и вопрос целевого обучения, целевой подготовки он, в общем-то актуальный, и с каждым годом набирает такую активность и популярность наших индустриальных партнеров», — отметил в своем докладе директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

В ходе продуктивного диалога удалось найти точки соприкосновения по многим вопросам: спрос на кадры, совместные научные исследования и подача грантов, а также индустриальные партнеры ознакомились впервые с глвшествами по целевому обучению.

3pn43u8wp k436l0WKdyJ0CNghbkkuU0oh8TRoF1Zuq8

mSgD7op7b7gn6f8NZZUe60xr0EOen u2QZxXoZJ5Jpgs