Как это было: последний в этом учебном году День открытых дверей состоялся в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

videoframe 526Он собрал более 200 представителей школ, техникумов и колледжей республики. Как обычно, в вузе подготовили интересную программу для будущих студентов.

У входа абитуриентов встречали представители мотосообщества республики — они давно сотрудничают с Политехом и всегда рады поддержать любые начинания вуза. Выставили свои самые мощные байки, которые издалека привлекали блеском хромированных деталей.

- Совмещаем приятное — показываем технику и просвещаем, разговариваем о правилах дорожного движения, — рассказал член мотоклуба «Опричники» Олег Белов.

Внутри — еще интереснее. На одной площадке рассказывают о процессе сублимации на примере сухого льда, а тут измеряют прочность бетона ультразвуковым и ударным методами.

Дни открытых дверей — это уникальная возможность для абитуриентов познакомиться с будущими преподавателями, студентами, которые здесь уже учатся и задать им все интересующие вопросы.

- Мы представляем достаточно большую площадку для выбора профессий по основным образовательным программам — информационные технологии, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, строительство, юриспруденция, экономика, менеджмент, электроэнергетика,— сказал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

Что удобно, в Политехе есть возможность обучения по разным уровням — это и среднее профессиональное образование, и бакалавриат, также специалитет и магистратура. У вуза более 200 индустриальных партнеров в республике, под их запросы здесь регулярно разрабатывают новые программы.

- За последнее время мы открыли 5 программ магистратуры, 6 программ среднего профессионального образования для наших абитуриентов, — отметил директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

В ходе информационной акции также вручили благодарности партнерам, которые помогают учащимся определиться с будущей профессией.

Ссылка на видео