«К родному порогу»: в Политехе открылась выставка картин Анатолия Рыбкина

 t2ELpy PLY18 марта в холле главного корпуса Чебоксарского института Московского политехнического университета состоялось торжественное открытие выставки картин заслуженного художника России, народного художника Чувашии Анатолия Рыбкина.

Выставка «К родному порогу» посвящена 75-летнему юбилею художника и олицетворяет не только констатацию наличия в природе реальных предметов и объектов, но и выявление широких ассоциативных связей, рождающих неожиданные метафоры, аллегории и символы. В тематических композициях художника обычные бытовые предметы, люди и пейзажи соединяют в себе конкретное начало и вселенское обобщение.

«Все сосредоточено на главном персонаже, интересном своим внутренним миром. В моих портретах — тишина и одновременно душевное движение»,— захватывающе рассказывал Анатолий Петрович студентам, сотрудникам и преподавателям Политеха.

«Традиции проводить подобные выставки картин в Политехе — уже несколько лет. Для всех нас очень отрадно ежедневно видеть и восхищаться картинами Анатолия Петровича. Уверен, эти произведения не оставят равнодушными никого из нас»,— поблагодарил автора директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

5cATRzc3hPw 6HHlznaioA8 8aGQkQxe3l4 b1ad8pWR5TQ

BXbxAyPTE8w Hz7EMyn4igY iJnVcPlKywg mHtfdp VAjw

Pft5WoSkQ2E W 6hVSEybGU  8WNkNxV94Q  t2ELpy PLY