Александр Агафонов провел «Разговор о важном» с учениками школы № 45

vy6ajQRyW8819 февраля директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов провел урок «Разговор о важном» с учениками школы № 45 города Чебоксары.

Темой разговора стал предстоящий праздник День защитника Отечества. Александр Викторович рассказал старшеклассникам о том, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни.

«23 февраля — день единства всех поколений вооруженных защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины»,— отметил он в ходе выступления.

Также в рамках урока была затронута тема поступления в высшие учебные заведения, в том числе — возможности Политеха, особенности обучения в институте и правила приема.

Bvmy3 Kl2 U Gb3BRPzn8ns oGT4PGDozM8

Tsm cIiPoaQ AobLlrFRkXI vy6ajQRyW88