В Политехе прошли парламентские дебаты

1ab33358 bf61 428c aa3c cf267b40204317 февраля Чебоксарском Политехе прошли ставшие уже традиционными парламентские дебаты. Участниками мероприятия стали 32 команды — представители школ города и республики, а также студенты техникумов и колледжей.

Тематика выступлений была весьма разнообразной и коснулась проблем современного общества — команды приводили доводы «за» и «против» по разным темам. Так, участники доказывали друг другу и членам жюри стимуляцию городских жителей переезжать в сельские районы, запрет использования личных автомобилей в больших городах, запреты выступлений несовершеннолетних в профессиональном спорте, запреты зоопарков и многие другие актуальные темы.

Каждая команда стойко отстаивала свои позиции. В ходе дебатов игроки умело задавали вопросы и приводили все новые и новые конструктивные аргументы против плана оппозиции.

По итогам всех выступлений места распределились следующим образом: среди школ первое место заняла команда гимназии № 4, второе место в копилке представителей Кугесьского лицея, третьими стали ученики лицея № 44. Среди техникумов и колледжей равных не было представителям кооперативного техникума, второе место завоевали студенты ЧЭТК, третьими стали гости из ТрансСтройТеха.

Победители и призеры дебатов получили ценные призы и дипломы. Спасибо командам за участие!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ