Еще один шаг в профессию: в Чебоксарском Политехе впервые прошла Ярмарка карьерных возможностей

IMG 014715 февраля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета впервые прошла Ярмарка карьерных возможностей — место соприкосновения студентов разных направлений подготовки и предприятий и организаций разных направленностей.

«Политех всегда открыт для сотрудничества — на сегодняшний день у нас более двухсот индустриальных партнеров. Мы готовы работать вместе и по теме дополнительного образования, развития науки и других совместных проектов»,— отметил открывая мероприятие директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Более 40 индустриальных партнеров Чебоксарского Политеха пришли в институт, чтобы рассказать о себе, пригласить на стажировку и трудоустройство студентов института. Крупнейшие заводы, банки, производства, региональные министерства и ведомства — выступая перед студентами они отмечали серьезную нехватку кадров и рассказывали о своих преимуществах и условиях труда.

К слову, были и вчерашние студенты Политеха, ныне представляющие работодателей. Так, выпускница направления подготовки «Юриспруденция» 2023 года Анастасия Хренова ныне трудится в отделе по делам некоммерческих организация Управления Минюста России по Чувашии.

«Чуть больше полугода назад я получила диплом бакалавра, сейчас учусь в магистратуре и успешно тружусь в Управлении Минюста. Трудолюбивые, высококвалифицированные юристы всегда нужны — поэтому подобная Ярмарка отличное подспорье как для нашего ведомства, так и для студентов института»,— рассказывает Анастасия.

Льготные ипотеки, компенсация проездов, особые условия для начинающих карьеру специалистов — перечень преимуществ республиканских предприятий действительно воодушевил студентов Политеха. На Ярмарке карьерных возможностей у них была уникальная возможность оставить заявку на трудоустройство и даже пройти первый этап собеседования.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ