Волейболисты-политеховцы укрепили своё лидерство

DSC 4974 0124 марта в Новочебоксарске, в спорткомплексе СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии, состоялись матчи второго финального тура турнира за 1–5 места чемпионата России I лиги — первенства Приволжской волейбольной ассоциации (ПриВА) среди мужских команд.

В этом этапе приняли участие команды: «Спортакадемия-ВРЗ-2» (Стерлитамак), «Политех-ДСК» (Чебоксары), «Динамо» (Ульяновская обл.), «Динамо» (Набережные Челны) и «НПЗ» (Новокуйбышевск, Самарская обл.).

Нужно отметить, что ко второму финальному туру чебоксарская команда «Политех-ДСК» подошла в роли лидера: на ее счету были две победы в двух матчах первого тура. 8–10 марта в Набережных Челнах она последовательно со счетом 3:0 переиграла команду хозяев и коллектив из Новокуйбышевска. Всего одно очко уступало политеховцам ульяновское «Динамо».

Настроение игроков было хорошим: лидерство надо укрепить! И нужно сказать, что со всеми тренерскими установками, как отметил директор института Александр Акимов, студенты-волейболисты справились на «отлично».

Хотя в начале игр трудно было сказать, что наши вообще выиграют их. В матче со «Спортакадемией-ВРЗ-2» у чебоксарцев первая партия, как говорится, не заладилась. Но следующие три они выиграли уверенно и с большим перевесом. Точно по такому же сценарию прошла и игра с ульяновцами.

Второй финальный тур турнир за 1–5 места

чемпионата России I лиги — первенства Приволжской

волейбольной ассоциации (ПриВА) среди мужских команд

«Политех-ДСК» – «Спортакадемия-ВРЗ-2» – 3:1.

Динамо (Наб. Челны) – «Спортакадемия-ВРЗ-2» – 3:1.
Динамо (Ульяновск) – НПЗ» – 3:0.

«Динамо» (Наб. Челны) – «НПЗ» – 3:0.
«Динамо» (Ульяновск) – «Политех-ДСК»1:3.

По результатам матчей в Новочебоксарске определилась финальная четвёрка команд, которые встретятся 6–7 апреля в Ульяновске:

1. «Политех-ДСК» (Чебоксары) – 12 очков.

2. «Динамо» (Ульяновск) – 8 очков.

3. «Динамо» (Набережные Челны) – 6 очков.

4. «НПЗ» (Новокуйбышевск) – 2 очка.

Итак, 6 апреля пройдут игры: «Политех-ДСК» – «НПЗ», ульяновское «Динамо» – «Динамо» из Набережных Челнов. На следующий день состоятся матчи за 3-е и 1-е места.

Пожелаем же нашим спортсменам успехов в предстоящих играх финала!