Александр Агафонов провел «Разговоры о важном» в 59 школе

xFKBT8FJivI12 февраля директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов провел занятие «Разговоры о важном» со старшеклассниками чебоксарской школы № 59.

Занятие прошло по теме «День первооткрывателя» и было посвящено выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Урок был направлен на формирование у старшеклассников представления о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие, о путешествиях по России как способе познания мира, мотивирование детей к познавательной и исследовательской деятельности.

«Первооткрыватели играют важную роль в жизни общества, их вклад в развитие науки, технологий, культуры и общества трудно переоценить. Новые технологии, встающие на службу человечества, новые научные открытия, исследование неизведанных частей планеты – все это приносит не только пользу нашему народу, нашей стране, но и доставляет людям науки настоящую радость исследователя и первопроходца, радость победы»,— отметил Александр Викторович.

59LyyaSiw9wDg92w4aUyY4gNwYCi5LqawL7jc 1Zd0dsxFKBT8FJivI