В Политехе прошел День программиста

gcjLrRKRYlc10 февраля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел День открытых дверей it направлений подготовки. Гостями мероприятия стали более двухсот учеников школ города и республики, студенты техникумов и колледжей.

Гостей мероприятия поприветствовал директор института Александр Агафонов. «Айти направления сейчас очень популярны — эти технологии развиваются достаточно быстро. Мы следим за трендами и внедряем в образовательный процесс все современные технологии»,— отметил Александр Викторович.

День программиста прошел с участием индустриальных партнеров института. Так, заместитель директора по информационным технологиям акционерного общества «Научно-производственного комплекса «ЭЛАРА» имени Г. А. Ильенко» Сергей Воробьев подробно рассказал о сотрудничестве предприятия и вуза, а также разыграл фирменные призы от Элары.

Руководитель проектного отдела научно-производственного объединения «Каскад-ГРУПП» Сергей Матренин и ведущий менеджер по рекламе Екатерина Маркизова рассказали будущим абитуриентам о недавнем открытии специализированной лаборатории «Каскад-ГРУПП» в Политехе, а также отметили, что дружба предприятия и вуза длится уже более 20 лет.

«За время нашего сотрудничества практику на нашем производстве прошли сотни студентов Политеха, многие из них — успешно трудоустроены»,— рассказали представители Каскада.

Также в рамках Дня программиста прошел мастер-класс по квадрокоптерам, показаны секреты разработки приложении на основе своей игры, а также квиз и розыгрыш главного приза — компьютерной мышки и клавиатуры.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ