В Политехе выявили лучших в парламентских дебатах

7Tl8iR1QZaI7 февраля в Чебоксарском Политехе прошел очередной отборочный этап интеллектуальной олимпиады IQ ПФО — в институте выявили лучших в направлении «Парламентские дебаты».

В парламентских прениях приняли участие 8 команд. Их аргументацию судили депутат многоуважаемое жюри.

Участники дебатов доказывали позиции «за» и «против» по актуальным темам — использование личных автомобилей в больших городах, публикация порочащих сведений о личной жизни публичных людей при их достоверности, проведение спортивных мероприятий в развивающихся странах и многим другим.

По итогам жарких прений первое место завоевала команда будущих строителей, второе место у юристов, третьими стали также представители кафедры Права.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ