Представители Чебоксарского Политеха приняли участие во встрече с представителями «Глобальных Университетов»

YJTOBtJy8i818 января в Московском Политехе состоялась встреча с Ассоциацией «Глобальные университеты» и представителями вуза. Участниками мероприятия стал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов и заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталия Малюткина.

Главной целью диалога стало обсуждение приоритетных направлений сотрудничества между организациями. В рамках рабочей встречи спикеры также затронули тему ключевых компетенций университета и проведении международной олимпиады Ассоциации – мероприятия национального проекта «Наука и университеты».

«Ассоциация – это не организация, которая существует сама по себе. Это команда сильных университетов, самая сильная в стране экспертная площадка, которая решает сложные задачи в системе образования. Мы видим какую-то проблему, мы собираемся вместе и договариваемся как ее можно решить», – Ирина Карелина, исполнительный директор ассоциации «Глобальные университеты», вице-президент Высшей школы экономики.

Напомним, что Московский Политех стал членом ассоциации «Глобальные университеты» в декабре 2023 года. Организация создана в феврале 2014 года для координации и объединения усилий университетов, ориентированных на достижение международной конкурентоспособности.

98lQRFqu TU TBYFVcn5AVE XdWohgifpGA YJTOBtJy8i8