Александр Агафонов провел Разговор о важном в чебоксарской гимназии № 46

xAR2TMWsAG415 января директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов провел для старшеклассников чебоксарской гимназии № 46 «Разговор о важном», посвященный налогам и налоговой грамотности.

Александр Викторович рассказал о том какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги, от чего зависит вид налога. В конце занятия старшеклассники подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое. Кроме того, у всех есть возможность получать налоговые вычеты.

«Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния»,— отметил в завершении Александр Агафонов.

4iDA8i xapU ujzmoV8v2hE xAR2TMWsAG4 viY9epzeOGQ