Студенты Политеха познакомились с творчеством Расула Гамзатова

IMG 9728 min8 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел час поэзии — знакомство с жизнью и творчеством народного поэта Республики Дагестан Расула Гамзатова.

В течении всей встречи студенты Политеха читали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов.

Произведения Расула Гамзатова учат нас быть добрее,теплее, светлее по отношению друг к другу. Его творчество вобрало в себя талант, мудрость и простоту народов Дагестана, все ценное из жизни и духовного наследия горцев, которое обогатило российскую мировую литературу.

Так же в библиотеке Чебоксарского Политеха в честь праздника организована книжная выставка «День белых журавлей».

IMG 9718 min IMG 9728 min IMG 9737 min IMG 9740 min