Финишная прямая УМНИКа: стартовали защиты проектов

IMG 080223 ноября в Чебоксарах прошел финальный этап XX Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» УМНИК 2023.

Финалистов напутствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов: «Желаю всем плодотворной и насыщенной работы! Уверен, каждый из представленных проектов достоин войти в число лучших. Будьте уверены в свои силах и у вас обязательно все получится».

25 проектов студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета в номинациях информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика были заслушаны экспертами.

Напомним, что организаторами конкурса в нашей республике являются Фонд содействия инновациям, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашии, Министерство образования и молодёжной политики Чувашии, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, Представительство Фонда содействия инновациям.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Список победителей, получивших грантовую поддержку в 500 тысяч рублей станет известен в декабре.

IMG 0774 IMG 0780  IMG 0794

IMG 0804 IMG 0806 IMG 0802