Студенты Политеха погрузились в мир предпринимательства

da3de1c1 339b 4dcc 8642 53b7de4acda921 ноября в Чебоксарах прошел образовательный интенсив по франчайзингу «Легкий старт бизнеса». Участниками мероприятия стали будущие экономисты и менеджеры из Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В числе спикеров выступили заместитель Министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Лариса Рафикова, серийный предприниматель, основатель FranchCamp и международной франшизы «Альтаирика», работающей в 23 странах Константин Урванцев, директор практик дивизиона «Технологии и предпринимательство», АСИ Светлана Рацеева, предприниматель, франчайзи SAHAR&VOSK Изабелла Арсентьева, технологический предприниматель Дмитрий Арсентьев, общественный представитель АНО «АСИ» в Чувашской Республике, предприниматель Анатолий Яруткин.

В результате курса участники научились оценивать франшизы, читать договоры и искать в них «красные флаги», получили опыт оценки и построения бизнес-модели, подготовки проекта к презентации инвестору. Каждый них получил сертификат о прохождении экспресс – курса.