Активисты студенческого совета Политеха — на встрече в Общественной молодежной палате

госсове26 сентября в стенах Государственного Совета Чувашии состоялся круглый стол на тему «Роль молодежного парламентского движения в развитии студенческого самоуправления». Участниками мероприятия стали председатель студенческого совета Чебоксарского Политеха Алиса Платонова и активисты студсовета.

Члены общественной Молодежной палаты ознакомили представителей студенческих объединений с деятельностью молодежного регионального парламента, рассказали о целях и задачах до конца нынешнего года. В свою очередь студенты также познакомили молодых парламентариев с деятельностью студсоветов.

На круглом столе объявили о формировании «Студенческих парламентских клубов» при органах студенческого самоуправления образовательных организаций города и республики. Цель клуба — рассмотрение законопроектов и нормативно-правовых актов, обсуждение законотворческих инициатив, которые в перспективе будут представлены общественной Молодежной палате и Государственному Совету Чувашской Республики. На данном этапе сформировано 11 «Студенческих парламентских клубов».

«Сегодня дали старт новому проекту «Студенческие парламентские клубы», который дает возможность студентам выступать с идеями о внесение изменений в законы и нормативно-правовые акты. В ближайшее время в высших и средних учебных заведениях города и республики будут сформированы полноценные клубы, члены общественной Молодежной палаты, представители самих клубов проведут презентацию о деятельности нового органа студенческого самоуправления. Будем обсуждать внесение изменений в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»,— поделился Председатель общественной Молодежной палаты Андрей Шакулов.

загруженное 130b78d2 dc8f 46b6 8ec7 c721c9b2f96c