В Чебоксарском Политехе — лекция от российского общества «Знание»

IMG 0339Россия и современная геополитическая ситуация в мире, геостратегия нашей страны и ее исторические особенности обсуждались в Чебоксарском институте Московского политехнического университета на лекции от российского общества «Знание». Спикером выступил заведующий сектором проектной деятельности Министерства образования Чувашской Республики Николай Иванов.

Гость рассказал студентам о геополитическом положении России, ареолах исторического геополитического влияния, современных тенденциях и возможностях нашей страны, внешние и внутренние актуальные геостратегические задачи России.

«Российская Федерация выступает за расширение равноправного многостороннего сотрудничества, стремится к укреплению международной безопасности, вырабатывает механизмы взаимодействия разных центров развития. Внутри страны актуально задачей стоит расширение технологического форсайта, сокращение интеллектуальной миграции и освоение новых источников природных ресурсов»,— отметил спикер.

Проект Знание.Государство направлен на распространение знаний об истории России, достижениях нашей страны в науке, культуре, экономике, объективное освещение исторических фактов и событий, укрепление и развитие традиционных ценностей страны, а также духовно-нравственное, патриотическое и личностное развитие служащих.

IMG 0323 IMG 0329 IMG 0336

IMG 0339 IMG 0370 IMG 0383