В Политехе прошли инструктажи по антитеррористической и пожарной безопасности

IMG 0033В Чебоксарском институте Московского политехнического университета проведены инструктажи по антитеррористической и пожарной безопасности.

Начальник отдела комплексной безопасности института Олег Сильвестров довел до присутствующих об опасностях, возникающих вследствие террористического акта, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также разъяснил порядок действий при возникновении пожаров.

Помимо этого, рассказал студентам о том, какие цели преследуют террористы, кто с ними ведет борьбу и как от них можно защититься. Также он рассказал как вести себя в случае захвата заложников, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение о терроризме.

IMG 0001 IMG 0013 IMG 0018 IMG 0022

IMG 0026 IMG 0033 IMG 0039 IMG 0043