Студенты Политеха — на открытии театрального сезона

fjWC5eVczJU12 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового творческого сезона государственных театрально – концертных учреждений Чувашской Республики. Участниками мероприятия стали преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского Политеха.

«За последние годы учреждения культуры качественно улучшили свою деятельность, за счет укрепления материально-технической базы появились новые постановки. Они проводят важную работу по культурному просвещению жителей республики, детей и молодежи, созданию условий для развития их творческого потенциала. Правительством Чувашии много делается для того, чтобы учреждения культуры чувствовали себя удобно и комфортно, имели возможность реализации задуманного не только на основе традиционных подходов, но и с использованием современных возможностей»,— отметил на открытии Глава Чувашии Олег Николаев.

В формате презентации мероприятие прошло впервые, были показаны отрывки постановок, которые смогут увидеть зрители в новом сезоне.

Зрителям были представлены самые яркие постановки профессиональных коллективов прошедшего творческого сезона. Среди них «Серенада» А. Хачатурян в исполнении Чувашской государственной академической симфонической капеллы, сцена из спектакля «Сказка о Ёжике, волшебном лесе и еще кое о чем» Д. Андронова Чувашского государственного театра кукол, сцена из спектакля «Шинель» по мотивам повести Н. В. Гоголя Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля, сцена из спектакля «Быль о небыли или небылицы о былинном» Ю. Боганова Чувашского государственного экспериментального театра драмы, сцена из спектакля «От фольклора до джаза» Чувашского государственного академического драматического театра им. К. В. Иванова, сцена из спектакля «Две шутки Чехова» А. Чехова Государственного русского драматического театра, сцена из оперетты «Фиалка Монмартра» И. Кальман и сцена из балета «Атилла. Рождение легенды» А. Галкина Чувашского государственного театра оперы и балета, показан танец сельской молодежи в исполнении Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, прозвучала песня «Рио Рита» в исполнении вокального проекта «Belcanto» Чувашской государственной филармонии.

cbCksRa WrY wKEyqjBLRuo WZ8jFnXfznc fjWC5eVczJU