В Чебоксарском Политехе прошла просветительская акция «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание»

844a10a7 ad1d 4b73 8d33 7cb2fd9b15b11 сентября начальник отдела экономического анализа, стратегического планирования и прогнозирования Минэкономразвития Чувашии, канд. эконом. наук, доцент Ольга Рассанова провела День знаний для студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета  в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», выступив с лекцией на тему «Внедрение принципов устойчивого развития в Чувашской Республике».

Принятие Концепции устойчивого развития Чувашской Республики в марте 2023 года позволило систематизировать цели, задачи, приоритетные направления и  механизмы устойчивого развития региона в контексте ESG повестки, Их реализация и применение при условии результативного взаимодействия бизнеса, органов сферы публичного управления и населения будет способствовать повышению привлекательности Чувашской Республики для населения, инвесторов и бизнеса, их вовлечению в повестку устойчивого развития, внедрению практик и инструментов устойчивого развития, принципов циркулярной и зеленой экономики. ESG-подход подразумевает ответственный подход  к ведению деятельности с учетом 3 факторов, им и отвечают принципы  ESG: ответственное отношение к окружающей среде; высокая социальная ответственность; эффективное управление и устойчивое экономическое развитие.

Акция проходит в рамках трека Знание. Лекторий Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проходит уже в четвертый раз. В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей стране. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

80e5ca59 60a1 4e76 9ee2 46c5177b9fe2 844a10a7 ad1d 4b73 8d33 7cb2fd9b15b1 931bfaf7 cf27 4059 a1d4 b5f3049634c2 1