В Чебоксарском Политехе отметили День знаний

KtyABK54eTc1 сентября — праздник тысячи студентов со всей России. В Чебоксарском институте Московского политехнического университета сегодня торжественно чествовали первокурсников.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов, председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Государственного Совета Чувашии Алексей Шурчанов, начальник Управления Минюста России по Чувашии Ольга Никонова, руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, генеральный директор НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев, генеральный директор АО «ЧУВАШЭНЕРГОСЕТЬРЕМОНТ» Игорь Лавин.

«В этом году семья Чебоксарского института Московского политехнического университета стала больше на 650 человек. Впереди у нас с вами погружение в науку, проектную деятельность, внеучебную жизнь и творчество. Впереди у нас с вами — яркие, насыщенные событиями студенческие годы. В этот прекрасный день хочу пожелать вам грандиозных успехов, высоких достижений и смелых стремлений. С праздником!", — напутствовал первокурсников директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

Особо трепетным стал момент вручения атрибутов студента — студенческого билета и ключа к знаниям. Их набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ Виктору Гусеву и Наталье Сидоровой вручил директор института Александр Агафонов и почетные гости праздника.

По окончании праздника вчерашние абитуриенты отправились на кураторские часы, где им вручили первый студенческий документ — студенческий билеты, познакомили с правилами поведения в институте и рассказали об особенностях учебного процесса.

Добро пожаловать в Политех!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ