Единое образовательное пространство: на августовском совещании обсудили задачи системы образования Чувашской Республики

Q1w8XlBEUUUТема системы образования стала лейтмотивом августовской конференции работников образования республики. Со сцены Глава республики поприветствовал педагогов Чувашии.

«Чтобы вы успешно реализовывались в своей профессии, неся знания детям и развивая их, образовательная инфраструктура должна быть современной, удобной и безопасной. Мы активно работаем, используя как источники федерального финансирования, так и добавляя собственные средства для того, чтобы эту задачу решить.»,— отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Приоритетом государственной политики Чувашской Республики в сфере образования является достижение высокого качества образования, обеспечивающего удовлетворение актуальных и перспективных потребностей личности, общества и государства. И предоставление детям равных возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Участником конференции стала заместитель директора по учебной и воспитательной работе Чебоксарского института Московского политехнического университета Наталия Малюткина. Так же участие приняли федеральные и республиканские эксперты, ветераны педагогического труда, учителя, представители органов власти.

LpY1tCMowGorTFarBKB5CzeMGqzcRdqT Psa7B6NliS3pX4uMCb7U7g8o02knHNMv Q1w8XlBEUUU CfSVBZ0bOaGym4M22qeR1zYPybNkA0u1