Преподаватели и сотрудники Политеха посетили концерт

m8QYyMHsi oВ Большом концертном зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова состоялся концерт под названием «Концертмейстеры приглашают…», зрителями которого преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с председателем профкома Мариной Павловой.

В концерте приняли участие ведущие концертмейстеры музыкального училища и музыкальных школ Чебоксар: заслуженные работники культуры Чувашии Елена Ананьева, Татьяна Асламас, Ольга Иваницкая, Лилия Салихова,​ отличник культуры республики Казахстан Кира​ Шейкина;​ лауреаты международных и всероссийских конкурсов Нина Кульпина, Юлия Кузнецова, Ольга Смирнова, Светлана Ижутова, Татьяна Ермолаева, Екатерина Трофимова, Дарья Светлакова.​

Шедевры зарубежных и отечественных композиторов прозвучали в исполнении заслуженного работника культуры РМЭ Светланы Белоус, заслуженного артиста ЧР Алексея Гурьева, заслуженного работника культуры ЧР Мирославы Лукиной, лауреатов международных и всероссийских конкурсов Людмилы Фунтиковой и Алексея Егорова, учащихся музыкальных школ города Ильи Николаева и Марка Асташина, студентов музыкального училища Кристины Трофимовой, Мефодия Галкина, Анны Мельниченко, Александры Ершовой.

«Концерт прошел на одном дыхании! Приятно было услышать знакомые мелодии классической музыки в голосах и тембрах заслуженных музыкантов. Несомненно, подобные мероприятия дарят творческий задел. Спасибо нашему профкому за возможность посетить такое мероприятие»,— отмечает доцент кафедры менеджмента и экономики Денис Осипов.

m8QYyMHsi o