Будущие юристы на Дне карьеры в Минздраве Чувашии

81e75613 3cd6 4d8a a2d0 99be8c8b033aВ рамках Дня карьеры студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» под руководством старшего преподавателя Романа Дмитриева посетили Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Тоцкий Сергей Иванович. Он проинформировал студентов о приоритетных направлениях государственной политики в сфере здравоохранения, отметил, что органы власти заинтересованы в повышении интереса молодежи к государственной гражданской службе, применение их личностного, творческого и профессионального потенциала на благо развития Чувашской Республики.

Петрова Ольга Борисовна, начальник отдела правового обеспечения и организационной работы ознакомила студентов с работой структурных подразделений министерства, особенностями прохождения государственной гражданской службы в органах государственной власти.

Справочно: Дни карьеры проводятся с 2020 года в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления».

Целью Дней карьеры является повышение интереса молодежи к государственной гражданской службе, применение их личностного, творческого и профессионального потенциала на благо развития Чувашской Республики. Участники Дней карьеры — студенты и выпускники образовательных учреждений смогут узнать о карьерных возможностях в системе государственного управления.