Прошла встреча со священнослужителем

NuJ5cAPnKj4Студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета встретились с проитереем Андреем Савенковым, настоятелем храма Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Встреча с проитереем была посвящена роли судьбы в жизни человека и не только. На простых и ярких примерах батюшка объяснил слушателям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Отец Андрей рассказал студентам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.

Была затронута проблема экстремизма, терроризма, наркомании, усиления агрессивного поведения людей в обществе.

Собравшиеся с большим интересом слушали священника, поддерживая разговор, задавая вопросы. Это общение позволило гостям мероприятия побудило задуматься о своем месте в этом мире.

INRypDoJ15k kVgUJOc1RUA NuJ5cAPnKj4 NcqOntwx 9A