С блестящей победой, лыжники!

DSC 3301Продолжается Универсиада среди высших учебных заведений г. Чебоксары. 13–14 марта на базе республиканской СДЮСШОР № 2 прошли соревнования по лыжным гонкам.

В первый день состязаний студентка 5 курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, мастер спорта Анастасия Михайлова принесла родному вузу первые очки, заняв на дистанции 5 км свободным

стилем 1-е место. Победную эстафету Анастасии поддержали  и юноши-студенты: мастер спорта международного класса Вячеслав Акимов (строительный факультет, 5-й курс) и кандидат в мастера спорта Николай Федоров (факультет экономики и права, 2-й курс). После 10-километровой дистанции они встали соответственно на 2-ю и 3-ю ступени пьедестала почёта.

На высоте были студенты-политеховцы и во второй день соревнований на смешанной эстафете: у девушек на 3 км, а у юношей – на 5 км. Опередив ближайших соперников на 3 мин. 18 сек., первым финишную черту пересёк Вячеслав Акимов.

Таким образом, лыжники политехнического в очередной раз показали высокий класс подготовки и что на лыжных трассах пока им нет равных среди спортсменов вузов.