Конференция в Политехе собрала больше шестисот любителей науки

L35th1wV0BM10 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась 20-ая, юбилейная Всероссийская (национальная) открытая научная конференция «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». Научное мероприятие собрало в стенах института больше шестисот участников — учеников школ, студентов техникумов и колледжей, студентов высших учебных заведений.

5 направлений, 10 секций, 3 конкурса — любители науки доказывали свои тезисы, выступая перед компетентным жюри и отвечая на каверзные вопросы других участников. Традиционно, гуманитарные секции собрали большее количество участников — в этом году в отдельную секцию была вынесена тематика 175-летия со дня рождения просветителя Ивана Яковлева и 160-летия академика Крылова.

По мнению экспертов конференции, большинство участников представили доклады, имеющие практическое значение. «С интересными и содержательными докладами о результатах своих научных изысканий выступили участники всех секций»,— хором резюмируют эксперты.

Все участники традиционной конференции получили сертификаты, руководители благодарности. Авторы лучших работ в каждой секции и по каждому конкурсу награждены дипломами и ценными призами. По итогам работы, рекомендованные доклады будут напечатаны в сборнике конференции и размещены в РИНЦ.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ