Безопасность — превыше всего!

90fHGr hYsg3 марта студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета прослушали лекцию об основах безопасности из уст начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела УМВД России по г. Чебоксары, лейтенанта полиции Алексея Кочкина.

Алексей Олегович рассказал студентам о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, напомнил о понятии «терроризм» и о том, как не стать жертвой терроризма.

«Терроризм и экстремизм – большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Самое главное при возникновении чрезвычайной ситуации — не растеряться, не паниковать, соблюдать спокойствие и верить, что помощь обязательно придёт. Меры предосторожности и знания правил безопасности, а также грамотные действия при террористической угрозе помогут избежать беды»,— отметил спикер.

Также гость затронул тему мошенничества в интернете — Алексей Кочкин напомнил уловки и схемы действия кибер-мошенников.

90fHGr hYsg aH8yQi89GlA PenbpwmoAAY