Российский аппарат лучевой терапии «Брахиум» запущен в серийное производство

photo 2023 01 09 19 43 33Российский аппарат лучевой терапии «Брахиум» запущен в серийное производство.

Комплекс предназначен для комплексного лечения онкологических заболеваний органов малого таза, молочной железы, пищевода, носоглотки и полости рта методом контактной лучевой терапии. Источник гамма-излучения на короткое время подводится непосредственно в область опухоли и производит облучение с очень высокой точностью, сохраняя при этом практически не затронутыми окружающие здоровые ткани. Данный способ может использоваться как самостоятельно, так и совместно с дистанционной лучевой терапией, химиотерапией и хирургическими методами.

Гамма-терапевтический комплекс «Брахиум» — это оборудование для контактной лучевой терапии. Комплекс предназначен для использования в условиях радиотерапевтических отделений, специализированных онкологических лечебных, лечебно-профилактических и научно-исследовательских медицинских учреждений.

photo 2023 01 09 19 43 33