В Чебоксарском Политехе начали обучать инструкторов-волонтеров Школы безопасности

IMG 913124 ноября в Чебоксарском Политехе прошли первые подготовительные занятия в рамках проекта «Школа безопасности». Обучение начали проходить инструкторы-волонтеры проекта.

Гостем встречи стала педагог — психолог Ольга Владимирова, которая рассказала о публичных выступлениях. Далее прошли встречи по направлениям — их провели эксперты: специалист Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Александр Чеботарев и начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, капитан внутренней службы Вероника Волкова.

Справочно: Проект «Школа безопасности» направлен на формирование культуры безопасности, повышение качества уровня знаний и навыков в области безопасности у школьников города Чебоксары 14–17 лет. В рамках проекта в г. Чебоксары будет создано движение волонтеров безопасности из числа школьников 30 школ города. В сотрудничестве с МЧС России по Чувашии, ГИБДД по Чувашии, Минцифры Чувашии будет сформирована образовательная программа для подготовки инструкторов, которые проведут профилактические мероприятия с охватом не менее 3000 школьников в очном формате. Для большего охвата целевой аудитории и постоянного доступа к материалам будет записан видеокурс из 24 роликов по основным вопросам безопасности. Итоговым мероприятием проекта станет слет волонтеров безопасности, где будет разработана программа развития движения волонтеров-безопасности в г. Чебоксары для дальнейшего охвата целевой аудитории во всех школах города и вовлечения в данный процесс школьников среднего звена.

Проект позволит сформировать безопасное поведение у школьников г. Чебоксары по 3
направлениям: пожарная, информационная и дорожная безопасность.

IMG 9117IMG 9121IMG 9129IMG 9131SAVE 20221125 085659