Практическое занятие в Чувашгражданпроекте

kOBFOorQtKwПрактические занятия – важнейший этап обучения, который позволяет студентам перейти от теоретических знаний к практике. Наряду с этим, наглядные примеры способствуют лучшему усвоению теории студентами, а также отлично влияют на представление и взгляд обучающегося о будущей профессии.

24 ноября кафедра строительного производства Чебоксарского Политеха организовала практическое занятие по теме «Высотные здания. История строительства, типологические особенности. Объемно-планировочные узлы и структурные элементы» с выездом в АО «Чувашгражданпроект».

В проектный институт выехали студенты 4 и 5 курсов специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» в сопровождении старшего преподавателя кафедры Оксаны Молочниковой и преподавателя Татьяны Пугачевой. Наших ребят встретил заместитель директора по архитектуре — главный архитектор АО «Чувашгражданпроект» Вениамин Мамуткин, занятие проводилось в конференц-зале.

«Высотные здания стали показателем экономического прогресса, мощи государств и престижа ведущих, преуспевающих фирм. С возведением небоскребов изменились очертания городской застройки, появились новые доминанты, преобразовывается организация жизненного пространства, как внутри самих зданий, так и в масштабах района застройки.В существующей нормативной базе по строительству трудно найти четкие указания по определению типа высотного здания. Также не раскрыт данный вопрос и в отечественной литературе по архитектуре»,— рассказал в ходе занятия Вениамин Мамуткин.

Выездным практическим занятием студенты остались довольны. Такого рода занятия полезны и необходимы будущим специалистам, ребята от всей души поблагодарили Вениамина Викентьевича – грамотного специалиста, профессионала своего дела.

4RZHApi52O8 89bwrjHQ8rE by2qYXTMZaw kOBFOorQtKw