Общество «Знание» и «Роскосмос» запустили эстафету для молодежи

photo 2022 11 16 19 45 23Дан старт молодежной просветительской эстафете «Знание. Космос», организованной российским обществом «Знание» совместно с госкорпорацией «Роскосмос» в честь 165-летия великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского.

Эстафету открыл заместитель генерального директора и генеральный продюсер российского общества «Знание» Иван Лебедев. «Мы давно сотрудничаем с «Роскосмосом», потому что хотим, чтобы появлялись новые мечтатели, — сказал он участникам просветительской эстафеты. — Без мечты невозможно подняться над Землей и увидеть ее во всем великолепии. И мне кажется, что Константин Эдуардович Циолковский, когда мечтал о полетах к другим мирам, думал, что когда взлетаешь, то смотришь на нашу планету совсем другими глазами. Хочется пожелать вам научиться вместе с «Роскосмосом» и «Знанием» мечтать, осваивать новые профессии, связанные с покорением просторов Вселенной, получать новые знания и быть лучшими из лучших, потому что именно такие люди работают в этой отрасли».

В рамках эстафеты школьников и студентов ждут встречи с экспертами и космонавтами, показы фильма «Космос: ожидание vs реальность», открытые дискуссии и другие события, посвященные достижениям и перспективам российской космонавтики.

photo 2022 11 16 19 45 23