Александр Агафонов принял участие в Межрегиональном форуме

5pPTtrDQ5SY21 ноября в Чебоксарах прошел XVIII Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса» проводится в республике ежегодно и является одним из наиболее популярных имиджевых мероприятий в области менеджмента качества в республике. Участие в нем принимают эксперты из Москвы, предприятия и организации Чувашской Республики, представители высших учебных заведений.

«В Чувашской Республике, в одном из немногих регионов, реализуется добровольный подход сертификации, стандартизации своих услуг. Это тоже очень важно. Когда мы говорим о развитии рыночной экономики, рыночных подходов в организации нашей жизнедеятельности, возможности добровольного, заявительного принципа формирования стандартов и обеспечения качества, это, конечно же, здорово. За этим направлением – большое будущее», — подчеркнул Глава республики Олег Николаев.

В рамках форума состоялся круглый стол «Кадровое обеспечение экономики и промышленности», на котором обсуждались вопросы взаимодействия учебных заведений и предприятий, карьерное и кадровое консультирование в деятельности органов службы занятости, подготовка кадров для оборонно-промышленного комплекса Чувашии и другие вопросы.

HBQ8QtttaHM 5pPTtrDQ5SY zjc7w9EH4dM B024OEVPN1g