Лекции о самом важном — о здоровье

E8etMBycwqE17 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча с заведующей женской консультацией Центральной городской больницы Мариной Куприной и врачом гинекологом Инной Васильевой. Тема лекции — женское здоровье.

«Женское здоровье — это самое ценное, что есть у каждой представительницы прекрасной половины человечества. Девушки обязаны знать основные моменты, касающиеся вопросов здоровья»,— отметила Инна Сергеевна.

Гости рассказали слушательницам о важных факторах, влияющих на репродуктивное здоровье и опасностях, которые могут затронуть здоровье. Особое внимание было уделено одной из наиболее частых причин бесплодия, инфекциям передаваемым половым путем.

Марина Куприна подробно остановилась на проблематике ВИЧ инфекции. «В первые несколько месяцев после заражения люди, живущие с ВИЧ, как правило, наиболее заразны, однако многие из них узнают о своем ВИЧ-статусе лишь на более поздних стадиях. Важно уделять время профилактике этого заболевания и всегда быть начеку»,— отметила врач.

ZSfsx1e0k E8 VtwP sQGoE8etMBycwqEZsx73SFvsYEUrN0VhcytUk