В Чебоксарском Политехе прошел открытый урок по безопасности жизнедеятельности

esR3ojBN Bc16 ноября в спортивном зале Чебоксарского института Московского политехнического университета прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Занятие провел начальник поисково-спасательного подразделения КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии, заслуженный спасатель республики Александр Петрушкин.

Александр Петрович рассказал о правилах и навыках поведения в бытовых условиях, при возникновении опасных чрезвычайных природных ситуаций или аварий в общественных местах. Также гость поделился историями о спасательных операциях: «Выезжать нужно за считанные секунды — нет времени собраться, обдумать варианты спасательной операции. Ситуации бывают разные: ДТП, пожары, чрезвычайные ситуации. Всегда действуем слаженно»,— рассказал студентам Политеха заслуженный спасатель Чувашии.

По итогам открытого урока каждый желающий смог «примерить» атрибутику спасателей — их экипировка достигает десятков килограммов.

4k9xRB7HsbU 5zy CanEcQQ esR3ojBN Bc q vBTsVoNM

sUdQzrAxkok x0dXyXkPGdU 1GzWHu qoKM SXo4za86QRI