В Чебоксарском Политехе отметили День транспортника и энергетика

IMG 827012 ноября в стенах Чебоксарского Политеха состоялся тематический день для будущих абитуриентов — День транспортника и энергетика. Гостям мероприятия презентовали образовательные программы транспортного и энергетического профиля.

Большой резонанс вызвала выставка новых автомобилей — перед входом в Политех красовались иномарки от индустриального партнера института группы компаний «Альянс Авто».

Участников мероприятия поприветствовал директор института Александр Агафонов. Он рассказал будущим абитуриентам об истории вуза, его особенностях и преимуществах.

В увлекательной и интересной форме мастер-классов, викторин, квизов будущие абитуриенты узнали о том, как подготовить автомобиль к выезду, как разработать детали с помощью 3D-технологий, как в дома приходит электричество. Ребята узнали много интересных фактов, например, чем что такое октановые и цетановые числа и как они характеризуют качество бензина и дизельного топлива.

Далее прошла командная олимпиада Oil&Gas, по итогам которой первое место среди школ заняли ученики гимназии № 1 из Мариинского Посада, вторыми стали представители школы № 49, третье место завоевали ребята из школы № 12. Среди техникумов и колледжей места распределились следующим образом: 1 место заняли студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского, 2 и 3 место у команд Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Ценные призы участникам олимпиады были предоставлены ГК «Альянс-Авто» и Чебоксарским филиалом Газпром ТрансГаз Нижний Новгород.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ