Культурный вечер представителей Политеха

IMG 81668 ноября преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского Политеха во главе с директором Александром Агафоновым посетили постановку «Тысяча и одна ночь» Донецкого театра оперы и балета.

«Потерпи, о царь времени, вслед терпенью всегда идет благо» — балет «Тысяча и одна ночь» увидел свет в далеком 1979 году и по сей день продолжает радовать зрителей по всему миру.

В основе сюжета — интригующие сказки красавицы Шахерезады, которые заставили даже самого отчаявшегося и ожесточенного человека вновь поверить в любовь и добро, спасти всех женщин от смертной казни.

«Прекрасный мир востока, изысканные костюмы, оригинальная хореография! Постановка понравилась своей харизмой, энергией, и в то же время, легкостью. Уверен, студенты тоже прониклись балетом»,— отметил директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.

IMG 8166 IMG 8180 5 14