Иностранные студенты Политеха приняли участие в информационном часе «Под защитой закона»

m9VcBK9lU781 ноября в Чебоксарах в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел информационный час «Под защитой закона». Участниками мероприятия стали иностранные студенты Чебоксарского Политеха.

В рамках мероприятия состоялась встреча студентов с сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму и Госавтоинспекции Чувашии. Правовой час проведен в рамках целого цикла мероприятий под названием «Простые сложности», направленных на содействие социально-правовой адаптации и интеграции в российское сообщество иностранных студентов.

Сотрудники МВД по Чувашии рассказали студентам о последних изменениях в миграционном законодательстве, о наиболее распространенных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи и необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Участники встречи также обсудили факторы и новые угрозы распространения экстремизма и терроризма, сотрудники полиции подчеркнули опасность этих видов преступлений, способных внести дестабилизацию и раскол в общество, спровоцировать межнациональные конфликты и столкновения.

2K9hrHxqQis 95kLGJdd4iA m9VcBK9lU78 vq2U5 Hq33Q