На пути к новым победам

105–10 марта в г. Заинске (Республика Татарстан) прошли Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам 2013 года.

Наряду с популяризацией лыжных гонок и повышением спортивного мастерства студентов одной из основных задач состязаний стал отбор сильнейших спортсменов — кандидатов в национальную сборную на участие в Международной зимней универсиаде среди студентов, которая пройдет в

следующем году в Италии.

На соревнованиях были представлены 26 российских вузов, в том числе и студенты Чебоксарского политехнического института. Честь нашего вуза защищали студенты факультета экономики и права,  мастера спорта России Анастасия  Михайлова  (5 курс) и Светлана  Журавлева  (5 курс), кандидаты в мастера спорта, студенты автомобильного факультета Алексей Голубев  (5 курс) и Евгений Пигачев  (5 курс), Николай Федоров  (ФЭиП, 2 курс), Джамиля Баранова  (ФЭиП, 1 курс), а также перворазрядники Игорь Шленкин  (ФЭиП, 2 курс), Алексей Петров  (ФЭиП, 2 курс), Ольга  Максимова  (ФЭиП, 3 курс) и Карина Радченко  (ФЭиП, 4 курс).

В целом наши лыжники выступили неплохо, заняв 13-е командное место. По словам председателя спортклуба Олега Пешкумова, с задачей  подготовки к более ответственным соревнованиям они справились. «Опыт выступления на столь представительных соревнованиях нашим спортсменам-лыжникам очень пригодится», – отметил он.