Будущие юристы встретились с представителями МВД

IMG 256420 сентября студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета встретились с представителями Министерства внутренних дел.

Полковник внутренне службы, начальник отдела кадров УРЛС МВД по Чувашии Вадим Самарин и специалист отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по Чувашии, лейтенант Александр Генералов рассказали студентам о возможностях трудоустройства в органах внутренних дел. Они пригласил студентов поступить на службу, рассказали о существующих вакансиях и возможностях роста.

Предъявляемые требования: возраст до 40 лет, образование среднее (полное) общее, среднее профессиональное (специальное) высшее, отсутствие судимости кандидата.

В соответствии с действующим законодательством сотрудникам ОВД предоставляются социальные гарантии:

• денежное довольствие выше средней заработной платы по Чувашской Республике;
  • льготная выслуга лет при прохождении службы в подразделениях ГИБДД, изоляторах временного содержания и конвоя (1 год за 1,5 года);
  • основной отпуск 40 календарных дней и дополнительные отпуска до 24 календарных дней;
  • оплата больничных листов – 100%;
  • бесплатное обучение в ВУЗах системы МВД России;
  • бесплатное медицинское обслуживание;
  • льготные путевки на санаторно-курортное лечение, в домах отдыха (ежегодно);
  • срок (стаж) службы для назначения пенсии 20 лет (в стаж службы в ОВД входит: служба в Вооруженных Силах и очное обучение в ВУЗах и ССУЗах до поступления на службу в ОВД).

В настоящее время в МВД по Чувашской Республике имеются следующие вакансии:

• участковые уполномоченные полиции (образование среднее профессиональное, высшее);
  • оперуполномоченные уголовного розыска (образование среднее профессиональное, высшее);
  • оперуполномоченные экономической безопасности и противодействия коррупции (образование высшее экономическое и юридическое);
  • следователь (образование только высшее юридическое);
  • полицейский патрульно-постовой службы полиции, изолятора временного содержания, конвоя (образование не ниже среднего (полного) общего).

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти людям на помощь!

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров территориальных органов внутренних дел (г. Чебоксары, ул. Шевченко, д. 23, тел. 24-20-99, 24-20-71) или в МВД по Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 41, тел. 24-12-93, 24-11-24, 24-17-82, 24-18-79, 24-15-17, 24-13-82).

IMG 2560IMG 2542IMG 2546IMG 2555IMG 2557