Студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в патриотическом марафоне «Рубежи Победы»

mZvp7mtVzOc15 сентября студенты 2–3 курсов направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского Политеха приняли участие в торжественном открытии межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы», посвященного памяти тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

«Для нас  самое главное, чтобы наши дети знали историю своей великой страны, знали историю своей малой родины и помнили о том, что они — наследники Великой Победы. Я поздравляю вас с началом Патриотического марафона, и мы рассчитываем на то, что это станет еще одним импульсом для того, чтобы наши дети изучали историю» — обратилась к залу министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.

Чувашским государственным ансамблем песни и танца было представлено театрализованное представление «Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай», постановка которого  осуществлена на средства Гранта Главы Чувашской Республики.

В фойе филармонии гостям была презентована передвижная выставка об истории строительства оборонительных рубежей и подвиге жителей Чувашии, Башкортостана и Ульяновской области – тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.