В Политехе провели урок по антитеррористической и пожарной безопасности со студентами ВУЗа

116 сентября 2022 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета со студентами проведены инструктажи по антитеррористической и пожарной безопасности. На мероприятии приняли участие студенты и преподаватели кафедры «Права».

Руководитель отдела комплексной безопасности института Олег Сильвестров довел до присутствующих об опасностях, возникающих вследствие террористического акта, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также разъяснил порядок действий при возникновении пожаров. Рассказал студентам о том, какие цели преследуют террористы, кто с ними ведет борьбу и как от них можно защититься.

Начальник оперативного отдела управления МВД России по г. Чебоксары Ильнур Фасхутдинов рассказал как вести себя в случае захвата заложников, куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение о терроризме, диверсию или организацию незаконного вооруженного формирования или участие в нем. «Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение»,— подчеркнул он.

Выступая перед студентами и преподавательским составом, заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по г. Чебоксары рассказал учащимся об экстремистской деятельности в сети интернет, а также о мошеннических действиях, совершаемых бесконтактным способом.

По завершении мероприятия были даны ответы на все вопросы, которые возникли в ходе занятия.

Информация о проведенных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

234