Первокурсники Политеха продемонстрировали легкоатлетическое мастерство

IMG 1482 resultВ первые дни своей учёбы первокурсники Чебоксарского Политеха принимают участие в самых различных адаптационных мероприятиях, первым из которых стал традиционный легкоатлетический забег. 2 сентября новоиспеченные студенты вышли на беговую дорожку стадиона «Энергия», чтобы выявить самых быстрых. Мероприятие так же было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Приветствую вас, команда Политеха! Желаю пробежать на позитиве и получить максимум положительных эмоций от бега. Всем удачи!»,— приветствовал участников соревнований директор института Александр Агафонов.

Первыми на стартовую линию вышли преподаватели и сотрудники Политеха во главе с директором Александром Агафоновым. Они с легкостью преодолели дистанцию в 400 метров, показав первокурсникам командную сплоченность и легкоатлетическое мастерство.

Далее стартовые сигналы прозвучали для девушек-первокурсниц института — началась напряженная борьба за лидерство. Самый лучший результат показала студентка направления подготовки «Экономика» Ксения Николаева, второе место в копилке студентки СПО Людмилы Григорьевой, а замкнула пьедестал почета студентка направления «Экономика» Екатерина Маркова.

Среди юношей-первокурсников была не менее яркая борьба. Однако победитель — всегда один. Им стал студент студент специальности «Наземные транспортно-технологические средства» Иван Романов, на втором месте — студент направления «Информатика и вычислительная техника» Даниил Замышляев. Почетную третью позицию занял будущий транспортник Павел Хмелев.

Завершились соревнования торжественным награждением — победителям и призерам вручили дипломы, медали и сладкие призы. Несомненно, спортивное мероприятие прошло на высшем уровне и подняло настроение всем участникам и зрителям!

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ