Александр Агафонов принял участие в августовском педагогическом совещании

IMG 047924 августа в Чувашской государственной филармонии состоялась республиканская августовская педагогическая конференция. Ключевая тема нынешней конференции педагогов — «Особенности идеологической воспитательной работы в образовательных организациях: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности». Участником мероприятия стал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

В ходе августовской конференции обсудили актуальные вопросы образования:

— капитальный ремонт образовательных организаций;
— переход к использованию единой информационной системы в рамках ГИС «Моя школа»;
— итоги ГИА 2022;
— реализация проекта УПК-21.

«Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы», – отметил министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

IMG 0479 IMG 0486 IMG 0493 IMG 0500